Дано авсд трапеция ,NK средняя линия ,NK=30см,AD>BC на 2 см,найти AD,BC
- 24.12.2016 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X+(2+x)=30
2x+2=30
2x=30-2
2x=28
x=28:2
x=14 BC
14+2=16 AD
ответ: BC=14; AD=16
- 25.12.2016 05:03