найдите площадь равнобедренного треугольника АВС с основанием АС=14 см и периметром 64см.
- 27.07.2018 08:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, значит боковые стороны будут равны (64-14):2 = 25. Площадь треугольника можно найти по формуле Герона.
S = корень из 32*(32-14)*(32-25)*(32-25) . Получается: корень из 32*18*7*7 = корень из 28224 = 168
- 28.07.2018 11:01