Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если сумма его угла равен 1080 C
- 07.03.2018 14:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов выпуклого n-угольника равна (n-2)·180⁰
(n-2)·180⁰=1080⁰
n-2=1080:180
n-2=6
n=6+2
n=8
Ответ :8 сторон
- 08.03.2018 13:12