Дано: угол С=30 градусам, АС=10см, ВС=8см, через вершину А проведена прямая а , параллленая ВС, найти расстояние от точки В до прямой АС
- 01.06.2018 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АС=10, ВС=8, угол С=30, ВН - перпендикуляр на АС , треугольник ВСН прямоугольный, высота лежит напротив угла 30 м равна половине гипотенузы ВС = 8/2=4
АМ - перпендикуляр на ВС, треугольник АМС, АМ высота лежит напротив угла 30 и равна
1/2 гипотенузы АС = 10/2=5
- 02.06.2018 16:22