Помогите решить пожалуйста!!!
Площадь трапеции равна 24 см^2. Найдите сумму основания трапеции, если её высота равна 6 см.
- 22.09.2017 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну это просто по формуле площади трапеции. Сумма оснований умноженная на высоту и всё это делённое на 2. Обозначим сумму оснований как С, тогда будет так .... ( С × 6 ) ÷ 2 = 24 ....С × 6 = 48 ..... С = 48 ÷ 6 .... С = 8 см . Ответ сумма оснований 8 см
- 23.09.2017 21:57