Одно из оснований трапеции больше другого на 7см,а высота равна 8.Найдите основание трапеции,если площадь равна 96 см2
- 03.03.2018 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S= (основание + основание)/2 * высоту Х - одно основание Х+ 7 - другое основание Получаем : 96 =( x + x+7)/2 * 8 96 = ((2х+7)*8)/2 96= (2х+7)*4 96= 8х + 28 8х = 68 х = 8,5- одно основание 2) 8,5+7=15,5 - другое
- 05.03.2018 18:09