Дано: ABCD-параллелограмм,АЕ-биссектриса угла BAD. угол ВЕА=25 гралусов.
Найти угол ВAD.
- 20.07.2018 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) уг ВЕА = уг ЕАД как внутр накрестлежащие при BC||AD и сек АЕ, след уг ЕАД=25*
2) уг ВАД=уг ЕАД * 2 (т.к. АЕ по условию биссектриса); уг ВАД = 2*25=50*,
- 21.07.2018 11:32