В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 3 см, но меньше суммы боковых сторон на 5 см.Найти стороны треугольника.
- 10.02.2018 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть основание треугольника а, тогда боковые стороны b.
a=b+3
b+b=a+5
a=b+3
2b=b+3+5
a=b+3
b=8
a=11
b=8
Значит основание треугольтника 11 см, а боковые стороны по 8 см
- 11.02.2018 20:13