В треугольнике АВС угол С=90 градусов,ВС=8,sinA=0.4
Найдите АВ.
- 25.02.2017 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов:
SinA/BC=SinC/AB
AB=(BC*SinC)/SinA
AB=(8*1 )/0,4=20
Ответ:20
- 26.02.2017 19:49