В трапеции ABCD с основанием BC и AD из вершины B опущена высота BK так, что AK =8 . Найти площадь ABCD, если BC=10 см, угол AC=135 градусов, и KD= 2*AK
- 11.01.2017 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из вершины С тоже опускаем высоту СЕ. KD=2·AK=2·8=16 см
KE=BC=10, DE=16-10=6
ΔECD - прямоугольный и равнобедренный, ED=CE=6
AD=8+16=24
S=1/2(10+24)·6=102
Ответ. 102 см²
- 12.01.2017 02:33