Найдите площадь ромба если его диагонали равны 14 и 6 см
- 19.10.2017 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба (любого параллелограмма) равна половине произведения диагоналей. Поэтому S = (1/2)*d1*d2 = 0,5*6*14 = 42 см в квадрате
- 20.10.2017 11:33