В треугольнике а б ц угол А плюс угол B равен 110 градусов и угол B + угол C равен 120 градусов Найдите углы треугольника
- 25.07.2018 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
∠A+∠B=110°
∠B+∠C=120°
Найти ∠A, ∠B, ∠C
Решение:
∠A+∠B+∠C=180° (сумма углов треугольника)
∠A=110°-∠B
∠C=120°-∠B
(110-∠B)+∠B+(120-∠B)=180°
-∠B+∠B-∠B=180-230
∠B=50°
∠A=110-50=60
∠C=120-50=70
Ответ:
∠A=60°, ∠B=50°, ∠C=70°
- 26.07.2018 04:54