Найдите координаты точек пересечения прямых 4х-3у-6=0 и 2х+у-4=0
- 15.11.2016 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы найти координату надо решить систему
4x+3у-6=0 (1)
2х+у-4=0 (умножаем на 3 и вычитаем (2) - (1)) (2)
у нас получается -2х+6=0 отсюда следует что х=3
подставляем в любое уравнение возьмем к примеру (1)
4*3+3у-6=0 отсуда находим у он равен -2
значит точка пересечения (3;-2)
- 16.11.2016 17:50