Дан треугольник АВС, АВ=с, ВС=а, АС=в, а+в=21, угол А= 64°, угол В= 50°. Найдите неизвесные элементы треугольника.
- 21.06.2018 09:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем С( по правилу о сумме углов треугольника):
Угол С = 180 - (А+В) = 180 - (64+50) = 180 - 114 = 66(градусов)
- 22.06.2018 21:03