Меньшее основание прямоугольной трапеции равно 9 см, большая диагональ – 17 см, а высота – 8 см. Найти периметр трапеции
- 22.05.2017 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-трапеция
BC=9 см
CH-высота h=8 см
BD=17 см (диагональ)
AB=CH⇒AB=8 см
AD=√17^2-8^2=√289-64=√225=15 см
HD=15-9=6
CD=√8^2+6^2=√64+36=√100=10 см
P= 8+9+10+15=42 см
- 23.05.2017 22:28