Дан прямоугольный парал-д с измерениями 2,4,3 см.Найдите диагонали парал-да?
- 26.05.2018 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный параллелепипед - это разновидность многогранника, состоящая из 6 граней, каждая из которых является прямоугольником. В свою очередь, диагональ - это отрезок, который соединяет противоположные вершины параллелограмма. Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений параллелограмма. d²=a²+b²+c²=2²+4²+3²=29 d=√29
- 27.05.2018 05:10