На прямой отмечены точки A,B,C,D так , что точка С лежит между точками А и В , а точка В принадлежит отрезку СD , АС=65 см ,ВD= 6,4 дм.Сравните отрезки АВ и СD
- 03.01.2018 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезки AB и CD имеют общую часть CB = x.
Тогда AB = AC +x, a CD = x + BD. То есть AB = 65 + x, а CD = 64 + x.
65 + x > 64 + x. Значит, АВ > CD.
- 04.01.2018 12:33