Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых равен 102° найти остальные углы
- 27.02.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вертикальный с этим углом угол равен 120 градусам, так как вертикальные углы равны.
Смежные углы в сумме дают 180 градусов. 180-120=60 градусов. Аналогично, находим вертикальный угол к этому углу. Он равен 60 градусам.
Ответ: 120,60,60.
- 28.02.2018 09:40
Надо найти 4 угла
1 угол равен 120
1 угол смежен со вторым углом, соответственно 2 угол =180-120=60
1 угол будет равен 3 углу (как вертикальные)
а второй угол равен четвертому (как вертикальные)
- 01.03.2018 19:17