Не могу решить эту задачу вроде как бы простая и вроде как бы нет...Помогитеее!
Очень хочется что бы все "разжевали" по порядку.
В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH-высота, AH=4, CH=3. Найдите BC.
- 04.09.2017 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т.Пифагора AC^2=AH^2+CH^2=16+9=25, AC=5. Треугольники АВС и АСН подобны по первому признаку подобия, значит СН/ВС=АН/АС, тогда 3/ВС=4/5, значит ВС=15/4=3,75.
- 06.09.2017 00:10