Вычислите абциссы точек пересечения графиков функции y=7x^2 +15x +32 и y=6x^2-4x-28.
- 04.09.2017 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решим систему ур-ий и найдем значение х - это и будет ответом:
y=7x^2 +15x +32
y=6x^2-4x-28
вычтем из первого ур-ия второе:
х^2+19х+60=0
(х+4)(х+15)=0
х1=-4
х2=-15
- 05.09.2017 20:12