Точки А(0:1),В(корень из3:0),c(0;3)вершины треугольника АВС.вычислите угол А.
- 05.10.2016 07:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор АВ (√3, -1)
вектор АС (0,2)
cos А= (АВ*АС)/(|AB|*|AC| )
(АВ*ВС)=√3*0+2*(-1)=-2
|АВ|=√(√3²+(-1)²)=√(3+1)=2
|АС|=√(0²+2²)=√4=2
соsА=-2/(2*2)=-1/2
А=120 градусов
- 06.10.2016 14:53