Треугольник основание А боковая сторона В кстати боковые стороны равны . Если от А-В=4 . периметр равен 46 чему равно А
- 01.08.2018 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составляем систему уравнений:
a-b=4
a+2b=46(т.к. Р=a+b+b)
из 1 выражаем а и подставляем во 2, получается:
a=4+b
4+3b=46
из 2 ур-ния находим, что b=14 и это значение подставляем в 1:
b=14
a=18
- 02.08.2018 12:02