Стороны двух квадратов равны 8 см и 15см . найдите сторону квадрата площадь которого равна сумме площадей данный квадратов. геометрия 8 класс. пжлс побыстрее
- 08.02.2017 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь первого равна 8 × 8= 64
площадь второго равна 15×15=225
общая равна 64+225=289
сторона неизвестного квадрата равна корень квадратный из 289 и равна 17
- 09.02.2017 17:48