Ребро кубаABCDA1B1C1D1 равно 24 см. точка K середина ребра BB1. через K проведена плоскость альфа, параллельная плоскости BC1A1. постройте сечения куба плокостью альфа вычислите его площадь
- 23.05.2018 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечением будет треугольник. У меня AKC
Р-м треугольник АКВ; АК = корень квадратный из 24 в квадрате + 12 в квадрате( по Т. Пифагора) = 12 корней из 5
Р-м тр. АВС; АС =12 корней из 8
Р-м тр. КРС; КР = 4 корня из 27
Площадь сечения равна 1/2 * КР* АС= 48 корней из 54
Ответ: 48 корней из 54
- 24.05.2018 06:11