Дан равнобедренный треугольник ABC ,у которого AB=BC .Его периметр 42см .Высота BM равна 16 см .Найтидите периметр треугольника BMC
- 25.02.2017 07:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Пусть AB=BC=X
2)AM=MC=Y (Так как в равнобедренном треугольнике высота,проведенная к основанию является еще и медианой).
3)2x+2y=42
x+y=21(см)
3)P(bmc)=x+y+16=37(см)
Ответ:37(см)
- 26.02.2017 00:34