Помогите пожалуйста. Дан треугольник, дано: треугольник АВС - равнобедренный, периметр треугольника АВС равен 37 см, боковая сторона на 5 см больше основания. Найти: АВ, ВС, СА. Помогите ПЛИИИИЗ!!!
- 10.08.2017 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решим уравнением неизвестные стороны обозначим за х 5+х+5+х+х=37 3х=37-10 3х=27 Х=9 Подставим AB=5+x=5+9=14,т.к ABC равнобедренный,то AB=BC=14 и так как боковая сторона на 5 см больше,то AB-5=14-5=9. AC=9
- 11.08.2017 07:40