В треугольнике ABC угол А равен 60 градусов, угол С - 75 градусов, ВС- 3 корня из шести. Найдите длину стороны АС
- 22.06.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству суммы углов треугольника /_ В = 180 - ( 60 + 75 ) = 45 ( градусов).
По теореме синусов АС / sinB = BC / sin A, AC= BC x sinB / sin A.
АС три корня из шести умножить на корень из двух делённое на два , АС=6. ответ : АС = 6.
- 23.06.2018 16:58