Найдите площадь прямоугольника ,если известно, что одна сторона больше другой на 4 см ,а периметр равен 44 см
- 04.11.2016 04:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р = 2(а+b)
а+b=44:2 = 22 см
Известно, что одна из сторон больше другой на 4.
Пусть а - большая сторона. Тогда а = b+4
P = b+4+b = 2b+4
22 = 2b+4
2b = 18 см
b = 9 см
a = 9+4 = 13 см
S☐ = a*b
S☐ = 9*13 = 117 cм²
- 05.11.2016 11:55