Отрезок DO-биссектриса треугольника DBC .Вычислите периметр этого треугольника если BC=24 СМ DB-15 СМ OC=14 см
- 12.08.2017 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству биссектриссы DO
OB/DB=OC/DC,тогда OB/15=14/24
Получим,что 24OB=210,OB=8,75
2) P=15+8,75+14+24=29+24+8,75=61,75
- 13.08.2017 09:33