Привет! Помогите пожалуйста, срочно!
1 задача. Найдите периметр прямоугольника, если его диагональ равна 10 см, а дна сторона 8 см,
2 задача. Найдите сумму площадей квадратов, построенных на сторонах прямоугольника со сторонами 5 и 7 см.
3 задача. Чему равна площадь ромба, диагонали равны 6 и 8 см.
4 задача. Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 12 см. Найдите 1) гипотенузу и площадь треугольника 2) высоту, проведённую к гипотенузе! Заранее спасибо!))))
- 12.08.2017 13:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Ищем другую сторону по теореме пифагора. 100-64=36, значит сторона равна 6. Периметр равен 2*(8+6)=28.
2.
3. 1/2*6*8=24
4. 1) гипотенуза равна 10^2+12^2=100+144=244. Гипотенуза равна корню из 244. Площадь равна 1/2*10*12=60.
- 13.08.2017 14:11