В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 23, а угол, лежащий напротив него равен 45 градусам
Найдите площадь треугольника
- 23.08.2018 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Давай, треугольник прямоугольный ,угол один = 45 , значит и другой тоже 45, т.к. сумма острых углов в прямоугольном треугольнике = 90 , а раз углы равны то этот треугольник прямоугольно-равнобедренный, катеты равны 23, а площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 катет * катет = 1/2*23*23= 264,5
- 23.08.2018 19:30