Арифметическая прогрессия
1. Даны члены арифметической прогрессии a2=7,16 и a3=9,35.
Вычисли разность прогрессии d= ?
2. Вычисли 3-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1=2 и d=6
a3= ?
3. Дана арифметическая прогрессия: -4;1;....
Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.
d= ?
b3= ?
4. Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=4,8 и d=9.
Вычисли сумму первых 7 членов арифметической прогрессии.
S7= ?
- 26.02.2017 16:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d=2,19
2)a3=a2+d
a3=2+6=8
3)d=1-4=3
b3=b2+d
b3=1+3=4
4)
a1=4,8
d=9
S7=?
a2=4,8+9=13,8
a3=13,8+9=22,8
a4=22,8+9=31,8
a5=31,8+9=40,8
a6=40,8+9=49,8
a7=49,8+9=58,8
S7=a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7
S7=217,8
- 27.02.2017 15:21