В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 20√3, а сторона AB равна 40. Найдите cosB.
- 20.03.2017 13:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
.в тр. BAH уг.BHA - прямой
по теореме Пиф. корень из (40^2-(20корень из 3)^2)=20
cosB=20/40=0.5
- 21.03.2017 14:34