Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см. Одна его сторона 3 см. Найдите длины двух других сторон.
- 18.07.2018 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, значит периметр Р=2а+с, 2а=Р-с=19-3=16, боковая сторона а=8 см
- 19.07.2018 08:09