В треугольнике ABC:AC=BC, AD - медиана. Разность периметров треугольников ACD и ADB=2м, AB=8м. Найдите AC.
- 11.05.2018 15:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана треугольника делит CB пополам:CD=X/2,DB=X/2.Треугольник ABC равнобедренный.
ACB ADB
1)AD-z 2)AD-z 3)x/2+x+z-(x/2+z+8)=2
AC-x AB-8 x/2+x+z-x/2-z-8=2
CD=DB=x/2 BD-x/2 x-8=2
P(ACB)=x+x/2+z P(ADB)=x/2+z+8 x=10
Ответ:AC=CB=10m
- 12.05.2018 09:12