Одна из сторон треугольника равна 3 см,другая сторона в два раза больше первой,а третья сторона равна половине суммы двух других сторон.Найдите периметр треугольника
- 07.05.2018 06:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первая сторона 3 см
вторая в 2 раза больше то есть, мы 3*2=6
третья равна половине суммы двух других 6+3 и разделить на 2= 9/2=4,5
P(сумма длин всех сторон)= 3+6+4,5=13,5
- 08.05.2018 04:14