Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 7 и 4,а объём параллелепипеда равен 140.Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.
Третье ребро 5, нет?
- 10.07.2017 10:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да, третье ребро 5, т.к. объём ПРЯМОУГОЛЬНОГО параллелепипеда равен произведению трёх его измерений.
Площадь поверхности равна
S = 2 (ab + bc + ca) = 2 (4 * 5 + 5 * 7 + 7 * 4) = 166
- 11.07.2017 19:29