Длины диагоналей ромба ABCD равны
14 см и 48 см. Найдите периметр
ромба ABCD.
- 02.10.2016 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
14/2=7
48/2=24 это половины диагонали.
Тк в ромбе диагонали перпендикулярны, то одну из сторон ромба можно найти по теореме Пифагора. 7^2+24^2=625
Корень из 625= 25. P ромба равен 25*4=100 см
Ответ:100
- 03.10.2016 01:55