В треугольнике АВС сторона АВ=4см, угол С=30 градусов, угол В=45. найдите сторону АС
- 09.04.2017 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов: син(с)/аб = син(б)/ас, откуда ас = аб* син(б)/син(с) = 4 * син(45)/син(30)=4*КОРЕНЬиз(2)/ 2( (корень из 3)/2 ) = 4*(корень из 2)/(корень из 3)
;- 10.04.2017 00:51