В треугольнике ABC угол C равен 90град, AB=12. Внешний угол при вершине B равен 120град. Найдите BC.
- 09.05.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит смежный угол,внутри тр-каАВС=180-120=60гр. Тогда второй острый угол=30гр. Катет ,лежащий против угла в 30гр равен половине гипотенузы,значитВс=12:2=6
- 01.01.1970 00:00