Дано: угол С=90 градусов, угол BC : угол B= 4:5,AK-биссектриса. Найти: угол AKВ
- 01.01.2018 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов А и В равна 90гр
4+5 = 9 ч
90/9 = 10 гр. сост. 1 часть.
Угол А = 10*4 = 40 гр
Угол В = 10*5 = 50 гр.
Угол КАВ =40/2 = 20гр
Угол АКВ = 180 - 20 - 50 = 110 гр
- 02.01.2018 05:05