Не выполняя построения графика функции y=2x-7, найдите точку этого графика, у которой:
1) абсцисса равна ординате;
2) абсцисса и ордината-противоположные числа.
- 02.07.2017 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x=a; y=a, подставляем в уравнение графика функции:
a = 2a - 7,
7 = a,
точка (7;7)
2) точка (a;-a)
x = a; y = -a; подставляем в уравнение графика функции:
-a= 2a - 7;
7 = 3a;
a = 7/3,
x = a = 7/3,
y = -a = -7/3.
точка (7/3; -7/3)
- 03.07.2017 17:49
2) -х=2х-7 , 3х=7 , х=2 1/3. у=4 2/3 -7= -2 1/3 х=2 1/3 , у=-2 1/3
- 04.07.2017 05:52