Найдите площадь прямоугольника,если одна сторона больше другой на 4 см а, периметр равен 44см
- 08.06.2018 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Х см будет одна сторона ,тогда вторая Х+4, имеем две стороны по Х и две стороны по Х+4, составим уравнение
Х+Х+Х+4+Х+4=44
4Х+8=44
4Х=44-8
4Х=36
Х=9
значит одна сторона 9 см,другая 9+4=13 ( т.е. две стороны по 9 и две по 13 см)
площадь это произведение двух сторон : 9умножить на13 = 117 см
- 09.06.2018 09:06