Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 и катетом 3
найдите площадь данного треугольника
- 24.03.2017 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Нам неизвестен 1 катет. Пусть он будет=х см. Тогда
х^2+3^2=5^2
x^2+9=25
x^2=16
x=4 см - второй катет
- 25.03.2017 19:38