В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ авс ОСНОВАНИЕ АС РАВЕН 13,8 СМ НАЙДИТЕ ДЛИНУ БОКОВОЙ СТОРОНЫ ЕСЛИ Р авсРАВЕН 38 СМ
- 17.12.2017 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение; Т.к тр АВС равнобедренный то АВ=ВС Ртр= АВ+ВС+АС Р=АС + 2АВ Р=13.8 + 2АВ, т.к Р=38см то 13.8+2АВ=38 см
2АВ=38-13.8
2АВ=24.2
АВ=24.2:2
АВ=12.1
АВ=ВС=12.1
- 18.12.2017 21:49