В прямоугольнике АВСD проведена биссектриса угла А , которая пересекает сторону BC в точке M,причем
- 05.07.2018 03:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВМ:МС=2:3
Р=56см
ВМ+МС=5частей
ВМ=ВА=2части т.к. треуг.АВС равноб
ВС=ВМ+МС=5частей
следов. АВ+ВМ+МС=7частей
ВА=СД=2части
ВМ+МС=АД
ВА+ВМ+МС+СД+АД=14частей
Р=56см
Р=ВА+ВМ+МС+СД+АД=56см
следов.56/14=4см это одна часть
следов.ВА = СД = 2*4=8см
ВМ+МС=ВС=АД =5*4=20 см
- 06.07.2018 00:31