Средняя линия трапеции равна 12 см,а одно из ее оснований больше другого в 2 раза ,найти основания трапеции
- 20.09.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одно основ Х, тогда другое 2х ....составим уравнение ( х + 2х )÷ 2=12...3х= 24...х=8.....8 * 2 = 16. Ответ 8 и 16
- 20.09.2018 03:58