Периметр равнобедренной трапеции 36см, средняя линия 10 см,Найдите длину боковой стороны
- 07.10.2017 23:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10 × 2 = 20 см это сумма оснований. Отнимем от периметра сумму оснований и получим сумму боковых сторон. ....36 - 20 = 16...одна боковая сторона будет...16÷ 2 =8. Ответ боковая линия 8
- 08.10.2017 04:30