Периметр прямоугольника равен 32, а площадь 48. Найти синус угла между его деоганалями
- 06.07.2018 12:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр прямоугольника
{a*b=48 a=48/b
{a+b=16
48/b+b=16
b^2-16b+48=0
b1=12 b2=4
a1=4 a2=12
d1=d2=sqrt(a^2+b^2)=sqrt(144+16)=4*sqrt(10)
S=d1*d2*sin(f)/2
sin(f)=S/d1*d2*2=48/160*2=0,15
- 07.07.2018 01:42