Даны точки A(1; 1), B(3;-1), C(7; 3).Найдите координаты и модуль вектора: AB+2 BC; AB+2 BC-3 AC.
- 23.08.2018 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Векторы АВ , ВС , АС имеют координаты (2; - 2 ) , (4 ; 4 ) . (6 ; 2 ) соответственно. сумма векторов АВ + 2 ВС имеет координаты ( 2 + 8 ; -2 +8 ) = ( 10 ; 6 )
Координаты вектора АВ + 2 ВС - 3 АС = ( 10 - 3*6 ;6 -6 ) = ( -8 ; 0 )
- 24.08.2018 01:12